Erfolge

Kader Selektionen:

Seit 2011 im Nationalkader von Swiss Badminton

Europameisterschaften:

3x Teilnahme an Junioren Europameisterschaften

EM BASEL/CH:   Mixed EM U15 Europameisterschaft Februar 2014
EM LUBIN/PL:    Team + Doppel EM U17 Europameisterschaft März 2016
EM BASEL/CH:   Team + Mixed EM U19 Europameisterschaft April 2017

Elite Schweizermeisterschaften:

BERN 1/4 Finale im Herren Doppel im Februar 2017

Junioren Schweizermeisterschaften:

SM 2017 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT U19  BRONZE im Einzel
SM 2017 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT U19  BRONZE im Doppel
SM 2017 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT U19  GOLD im Mixed

SM 2016 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT U17  BRONZE im Einzel
SM 2016 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT U17  BRONZE im Doppel
SM 2016 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT U17  GOLD im Mixed

SM 2015 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT U15  GOLD im Einzel
SM 2015 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT U15  GOLD im Doppel
SM 2015 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT U15  GOLD im Mixed

SM 2014 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT U15  SILBER im Doppel

SM 2013 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT U13  SILBER im Doppel
SM 2013 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT U13  SILBER im Einzel


Internationale Turniererfolge

FRIEDRICHSHAFEN/DE       3. Rang U11 Doppel im Mai 2011
MERAN/IT                                 3. Rang U13 Doppel im April 2012
LUXEMBOURG/LU                  3. Rang U13 Doppel im Oktober 2012
HOENSBROEK/NL                  1. Rang U13 Team Talentteam CH im Dezember 2012
HOENSBROEK/NL                  1. Rang U13 Doppel-L im Dezember 2012
OLVE/BE                                    2. Rang U13 Doppel im März 2013
FRIEDRICHSHAFEN/DE       3. Rang U13 Doppel im Mai 2013
SWISS YOUTH BIEL/CH        1. Rang U13 Einzel im Mai 2013
SWISS YOUTH BIEL/CH        1. Rang U13 Doppel im Mai 2013
KONSTANZ/DE                         1. Rang U13 Einzel im Juli 2013
LUXEMBOURG/LU                  3. Rang U15 Einzel im Oktober 2013
LUXEMBOURG/LU                  1. Rang U15 Doppel im Oktober 2013
SWISS YOUTH BIEL/CH        2. Rang U15 Doppel im Juni 2014
KONSTANZ/DE                         3. Rang U15 Einzel im Juli 2014
SWISS JUNIORS BS/CH         2. Rang U15 Doppel im September 2014
LUXEMBOURG/LU                  1. Rang U15 Einzel im Oktober 2014
HOENSBROEK/NL                   2. Rang U15 Doppel im Dezember 2014
OLVE/BE                                     2. Rang U15 Doppel im April 2015
FRIEDRICHSHAFEN/DE       2. Rang U15 Einzel im Mai 2015
WOLFURT/AT                           1. Rang U17 Einzel im Juni 2015
WOLFURT/AT                           1. Rang U15 Mixed im Juni 2015
WOLFURT/AT                           3. Rang U19 Doppel im Juni 2015
LOS ANGELES/US                    1. Rang U17 Einzel im Juli 2015
LOS ANGELES/US                    2. Rang U22 Einzel im Juli 2015
SLOVAK OPEN/SK                   2. Rang U17 Doppel im Oktober 2015
HOENSBROEK/NL                  1. Rang U17 Doppel-L im Dezember 2015
FRIEDRICHSHAFEN/DE       1. Rang U17 Doppel im Mai 2016
LATVIA ELITE INTERNATIONAL/LT   4. Runde Einzel im 2017
FRIEDRICHSHAFEN/DE       3. Rang U17 Einzel im Mai 2017
FRIEDRICHSHAFEN/DE       3. Rang U17 Doppel im Mai 2017
WOLFURT/AT                           1. Rang U17 Doppel im Juni 2017
WOLFURT/AT                           2. Rang U17 Mixed im Juni 2017
WOLFURT/AT                           3. Rang U17 Einzel im Juni 2017
LANGENFELD/DE                    1. Rang U19 Einzel im September 2017
LANGENFELD/DE                    3. Rang U19 Doppel im September 2017
KAIRO/EGY                                1. Rang U19 Einzel im November 2017

Nationale Turniererfolge:

11x Turniersieger bei nationalen Turnieren